Соревнования по дрифту после двухмесячного перерыва возвращаются во Владивосток: 13 июля на «Приморском кольце» состоится очередной, четвёртый этап  РДС-Восток (0+). Напомним, 11 мая спортсмены серии открыли во Владивостоке гоночный сезон, затем их ждали два выездных этапа.

По традиции июльский этап во Владивостоке – самый жаркий во всех смыслах. Технику и гонщиков, и без того испытывающих колоссальные нагрузки, проверяет на прочность приморская жара. А вот для зрителей летние этапы – самые зрелищные. Непредсказуемая погода, много дыма и, пожалуй, самые жаркие заезды сезона – всё это обязательно будет 13 июля на «Примринге».

На данный момент в личном зачёте соревнований среди пилотов РДС-Восток лидирует Максим Седых. Однако ему в спину дышат Алексей Передерей и Константин Горчаков. Но тем и интересна середина сезона – лидер уже есть, как есть и те, кто жаждут это лидерство оспорить.

Отметим, впервые за 10 лет существования Российской дрифт-серии, РДС-Восток предлагает зрителям соревнований услугу дрифт-такси. Это прекрасная возможность для зрителей на себе почувствовать, что происходит в гоночных автомобилях во время заездов. За рулём заряженных автомобилей дрифт-такси (а это гоночный автомобиль, на нём смело можно принимать участие в соревнованиях по дрифту) находятся профессиональные гонщики – Егор Шуилкин, Роман Нехай, Евгений Павшин, которые катают всех желающих в режиме парного «боевого» заезда.

Соревнования РДС-Восток стартуют 13 июля в 10.00. В это время начнутся тренировочные заезды – самая непредсказуемая часть гоночного дня. На тренировках спортсмены тестируют автомобили, а потому позволяют себе немного больше обычного (к слову, наибольшая часть аварий происходит именно на тренировках). В 11.30 начнутся квалификационные заезды, а в 14.00 после официального открытия настанет время самых жарких парных заездов.

Билеты на соревнования уже можно приобрести онлайн.

Аварии 1 этапа РДС-Восток 11 мая 2019 - https://www.youtube.com/watch?v=GjseacqTJTw.