Ни один производитель авто не сможет угодить вкусам и предпочтениям всех покупателей. Так что многие после покупки автомобиля задумываются над переделкой некоторых его частей, в частности салона. Полировка автомобиля жидким стеклом набирает обороты.ногда переделывать интерьер салона приходиться из-за того, что при производстве были допущены какие-либо ошибки, например, торчат нитки из швов, или шов неровный, также могут быть складки. Если вы недавно приобрели автомобиль, и он до сих пор на гарантии, перед тем как вносить какие-либо изменения в салон автомобиля вам придётся посоветоваться с вашим дилером и получить от него одобрение на свои действия.

Самым популярным материалом для отделки салонов является кожа. Причем, лучше выбирать именно натуральную кожу. На рынке можно найти множество кож самых разных фактур и оттенков. Чаще всего встречаются кожи, изготовленные в Европе, Китае и Турции. Кожа китайского и турецкого производств намного дешевле, чем кожа европейского производства, кстати, выбор цветов у них намного больше. Но качество материала у этих производителей ниже, кожа быстрее протирается и соответственно рвётся, к тому же она быстрее выгорает. Недавно появился материал под названием алькантара.

Это искусственная замша. Но на вид и по тактильным ощущениям она ничуть не хуже оригинала. А вот по качеству будет даже несколько выше, так как она не протирается так быстро и меньше выгорает. В моду входит использование карбона. Он выступает не только материалом для отделки а и декоративным элементом. Для декоративных элементов чаще всего используется дерево или серебристые металлы. Чаще всего используются такие породы древесины: карельская береза, венге, орех, мирт, красное дерево. Среди металлов распространён алюминий и нержавеющая сталь. Из них делают декоративные вставки на руль, коробку передач, торпеду, двери, стойки.