Здравствуйте, дорогие читатели блога автопортал. Бывают случаи, когда центральный замок в машине отказывается слушаться хозяину или ключ бесследно исчез. Это повод занервничать конечно, но лучше взять себя в руки и начать рассуждать, как открыть машину без ключа.

Пока, я не буду вспоминать о варварских способах попасть в салон благодаря разбитому стеклу и высверленному замку. Ведь, все это — гарантия еще больших трат, чем следовало бы отдать медвежатникам. Закаленное стекло и хороший замок — это 400 по минимуму в зависимости от модели машины. ну и вариант вызова эвакуатора, который отбуксирует на дилерское СТО, где сделают слепок и получите новый комплект ключей. Но, опять же — это не даром.

В-первую очередь, хорошо бы попробовать ключи от идентичной машины найти. Если вы на стоянке, то просто обратитесь с просьбой к водителю. Думаю, проблем не будет. Ну а если вы у дома, то пора искать железный прут или линейку. Изучите переднюю дверь. Там должен быть уплотнитель стекла, который можно немного вытащить для того, чтоб получился зазор, в который вставляем отмычку. Наша отмычка должна быть согнута под прямым углом и готова к работе. при опускании в щель, она упрется в замок.

После этого движемся немного влево, а потом вправо. Будьте осторожны и не нужно усердствовать с приложенными усилиями. Стоит попытаться задеть замок полученным крючком аккуратно. Есть вариант, что ваше чудо средство потеряет форму и процесс придется начать сначала. Многие проделывают все это на багажном отсеке для пущей верности. Там проще всего выполнить всю схему четко и аккуратно. На все про все уходит около 20 минут. Существует статистика, что американцев и японцев вскрыть легче. С немцами все гораздо сложнее. Тут уже важен навык работы и верное использование рекомендованной техники. Но, в любом случае, терпение и труд все перетрут.

Главное, чтоб после всех манипуляций, поставить уплотнитель на свое место и больше не забывать/терять ключи от машины. Хотя, после первого раза уже будет настоящий инстинкт проверки наличия ключей в кармане, чтоб не переживать о том, как открыть машину без ключа в будущем самостоятельно.