Сегодня мы поговорим, как сделать ваш автомобиль более привлекательным. Облик автомобиля подобен облику человека, когда мы говорим о внешнем виде авто. И этот внешний вид должен быть образцовым. Чтобы его поддерживать в форме, надо тщательно следить за машиной, покупать лучшие образцы деталей взамен устаревшим. Эти детали ставятся не для красоты, а чтобы создать комфорт и безопасность водителю. К этим необходимым деталям относятся литые диски шины.

Итак, надо заменить автодиски. Литые диски завоевали серьезное преимущество перед другими, потому что при их изготовлении достигается высокая точность, способствующая высокому качеству балансировки колес. Сплав, из которого изготавливаются диски, обладает превосходной теплопроводностью, благодаря чему улучшаются условия охлаждения тормозного узла, уменьшается риск перегрева.

Алюминиевые диски покрываются антикоррозийным составом, который препятствует влаге, и их можно использовать зимой. Диски, изготовленные из сплавов магния, низко устойчивы против коррозии и поэтому часто выходят из строя. Лучшим вариантом являются литые диски – сделанные с хромированием, они имеют лучшую защиту от коррозии, но и стоят дороже.

Еще одно преимущество литых дисков в том, что они самоочищаемостью от грязи и химических загрязнений. Штампованные и кованные диски таких свойств не имеют, что создает значительные помехи при вождении машины. По параметрам прочности литые диски превосходят металлические в 2, 5 раза.

Литые диски разрабатываются современными дизайнерами и имеют обширный ассортимент. Благодаря тому, что стоимость литых дисков доступна по величине, они пользуются большим спросом.