Современные автомобили быстрые и маневренные. Отличный вариант для деловых поездок, путешествий, покупок. При желании, можно спокойно купить Нагреватель 700, не беспокоясь, что машина подведет в пути.

Транспортные средства часто, изготавливаются с использованием легких сплавов и пластика. Последний используется в экстерьере для получения практичного и эргономичного бампера. Только большой плюс в практичном материале легко становится явным минусом при попадании в ДТП и поездке по непокрытым дорогам. Лобовой удар, мелкий гравий, камни и многое другое часто оставляет на бампере вмятины, сколы и царапины. Исправить положение дел можно на станции тех. обслуживания или своими руками.

Как самому отремонтировать бампер?

Для работы понадобиться инструкция по эксплуатации транспортного средства, отвертке, крупнозернистая и мелкозернистая наждачная бумага, ацетон, праймер спрей, баллон краски в цвет бампера, автомобильный лак.

Любые работы с бампером нужно проводить, демонтировав его. Иначе, можно неровно нанести краску или сделать еще хуже, чем было.

Первоначально, необходимо хорошо зашкурить место повреждения с использованием бумаги с крупным абразивным зерном. После этого, обезжирить поверхность и нанести два слоя праймера спрея. Высыхает он от 30 минут. После того, как образовалась хорошая защитная пленка, можно смело распылять краску. После ее отверждения следующий слой – это лак. Окончательно, лучше выдержать 24 часа бампер на свежем воздухе.

Если сколы очень глубокие и зашкурить до ровного слоя невозможно, то на помощь придет жидкая пластмасса и клеевая основа. На них можно наносить ЛКП.

Ремонт бампера лучше проводить в теплое время года или при температуре около 27 градусов. Так скорость отверждения спрея будет максимальной.