Здравствуйте дорогие читатели блога Автобан. Для вас я всегда стараюсь отобрать самые интересные материалы и особенно для тюнинга. Сегодняшний рассказ – это больше описание работ, которые можно было бы производить на любом автомобиле. Речь пойдет об установке новых петель на двери для получения эффекта крыльев ангела. Другими слова дверь будет не вперед открываться, а описывать полукруг вдоль корпуса.

Такой вот тюнинг автомобиля лучше проводить в условиях гаража. Нужно демонтировать пороги и крылья. Хорошо бы заранее продлить проводку в дверях, сняв основные петли. Из инструмента под рукой нужно две отвертки, молоток железный и деревянный, пассатижи. Еще под рукой должен быть сварочный аппарат и шлифовочный станок. Новые петли для крыльев придется обтачивать под ваш автомобиль в любом случае. Кстати, как таковые они продаются в магазинах для тюнинга и в интернете.

Нужно помнить, что дорабатывать придется и место захлопывая двери. Сняв двери, размечается место под новую петлю т тщательно ровняется. Можно даже прихватить петлю точечной сваркой и потом уже мереть хорошо. Хотя, пластилин и т. д. тоже подойдут. Сразу смотрите, как идет ваша удлиненная проводка.

Для монтажа нужно два, а то и три человека. Поставьте дверь в рабочее положение, потом попробуйте описать полукруг. После этого уже можно и петлю крепить. В месте захлопывания нужен демфер для смягчения ее открытия. Я бы советовал все вымерять и доработать и только потом уже закреплять. Из самых популярный, еще можно отметить и блокировку руля, которая сделает невозможным вращение рулевого колеса и самого вала. Она замыкается ключом для зажигания и оставляет надежду на сохранность машины даже при полном взломе всех охранных систем.