Владельцы легковых и грузовых автомобилей постоянно стараются повысить надёжность своих транспортных средств. Выбирают исключительно качественные комплектующие и расходные материалы. И далеко не на последнем месте в этом списке стоит аккумулятор. Именно от его стабильной работы будет зависеть, запустится сегодня дизельный или бензиновый двигатель. Главный дилер АвтоЕвроТрейд, отечественной торговой марки Top Car Profi, расскажет, почему именно этот аккумулятор считается золотой серединой в идеальной формуле цена/качество.

Yes

Заглядываем в середину корпуса

Для того чтобы добиться высоких технических показателей, стабильной работы в течение продолжительного времени и снизить время на технический осмотр АКБ, производитель на практике использовал в производстве следующие технологии:

1. Высококачественные положительные и отрицательные электроды сделанные методом перфорации из сплава свинца с кальцием. Дополнительная окантовка из металла, помогла добиться большей надёжности электрода, и позволила ему эффективнее накапливать электрический заряд. Дополнительное утолщение электрода в местах фиксации его в пакеты пластин, избавило конструкцию от самого слабого участка.

Yes

2. Сепараторы из полиэтилена сделанные конвертом изолируют каждый электрод. Но, это совершенно не мешает нормальной циркуляции электролита. Более того, дополнительный запас жидкости гарантирует, что даже в экстремальных условиях пакеты пластин никогда не будут оголяться. Аккумулятор Top Car Profi, это надёжность проверенная временем.

3. Только полностью необслуживаемый корпус без прямого доступа к банкам с электролитом. Использование кальциевого сплава в несколько десяток раз уменьшило испаряемость воды. Но, для того чтобы задержать в банках всю воду, производитель использовал в верхней крышке аккумулятора улавливающий лабиринт.

4. Прочные свинцовые клеммы с двойной фиксацией в верхней крышке. Проверка на прочность показала, постоянная вибрация и тряска не приведёт со временем к разгерметизации соединения. Клеммы не будут пропускать испарения электролита, который может послужить причиной коррозии силовых проводов.

Yes

5. Грамотно продуманное размещение ручки для переноски не перекашивает тяжёлый корпус. Это в значительной степени облегчает монтаж изделия, и при необходимости извлечение его из-под капота транспортного средства.

Эксплуатационные достоинства

Пожалуй, это самые важные характеристики, которые по-настоящему интересуют всех без исключения водителей. Если купить аккумулятор Top Car Profi, он гарантировано будет соответствовать следующим характеристикам:

- выдерживать перепад температур от +55 до -40 градусов;

- 100% необслуживаемость, при условии соблюдения правил эксплуатации;

- нечувствительность к частичному разряду;

- низкий саморазряд, в условиях отсутствия работу потребителей;

- электролит высшего качества со стабильными химическими характеристиками.