Все мы слышали о таком устройстве как сабвуфер, с ним веселее, он создан для низких частот, то есть для басов. Большой популярностью и спросом он пользуется у молодых людей, которые просто любят громко слушать музыку, или у музыкальных групп. Сегодня мы определим, нужен ли сабвуфер в автомобиле, и как правильно его выбирать. Итак, давайте начнем. Плюсов у сабвуфера много, примерно столько же, сколько и минусов.

Определим плюсы: Красивое звучание, много низких частот, относительно низкая цена, возможность проводить тусовки и остальные молодежно-музыкальные мероприятия и многое другое.

Минусы, конечно же, внушительнее звучат, например это то, что сабвуфер сам по себе довольно большой и занимает почти половину багажника, также он дает значительную нагрузку на генератор и аккумулятор, из за чего у вас может разрядиться аккумулятор и немного повысится расход топлива, за счет сильного напряжения, ведь сабвуферы доходят до 1500 Ват. Также, скорее всего со временем у вас расшатаются все крепления и обшивки в багажнике, возможно, раздует немного крылья, и лопнет багажник. :) Если все эти минусы вас не пугают, или вы не любитель громкой музыки, а просто хотите спокойного красивого звучания, то лучше всего купить сабвуфер примерно до 600 Ват. Это будет отличный звук, недорогой аппарат, который соответственно будет менее всего напрягать вас и ваш автомобиль.

С пользой и вредом для автомобиля разобрались, однако, это еще не все. Низкие частоты особенно громкое прослушивание их, может привести к проблемам со здоровьем, то есть сильная потеря слуха, головные боли, и материальные расходы. Если вы любитель рока, поп музыки, то вам лучше всего не тратиться и купить качественных динамиков, ведь ориентир идет на голос певца, а не на жесткую музыку. Удачи вам выборе аппарата, теперь прочитав эту статью вы точно не ошибетесь.