Плюсы и минусы чип-тюнига автомобиля Наверное, многие слышали о чип тюнинге. Это распространенный и пожалуй самый дешевый тип тюнинга. Сегодня мы поговорим о его плюсах и минусах.

Многие люди совершают ошибку думая, что их автомобиль станет намного быстрее и мощнее, за 1000 рублей, именно столько стоит чип тюнинг автомобиля. Услуга пользуется спросом в основном у молодых людей. Во-первых, все зависит от вашего автомобиля, от его запаса мощности, от его версии прошивки головного компьютера и от самой возможности прошивки на данном автомобиле.

Для того, чтобы провести эту «операцию», а по-другому это и не назовешь, ведь мастер «пролезет» в компьютер автомобиля, вам нужно лишь обратиться в ближайшее СТО, которое специализируется на автомобилях вашей марки, после чего автомобиль будет подключен к ПК, и будет произведено обновление прошивки компьютера.

В этом есть и свои нюансы, никто не дает вам 100% гарантии того, что после прошивки у вас не начнут «скакать» обороты на холостом ходу, или того, что у вас не увеличится расход топлива, да и вообще увеличится ли мощность. Да, автомобиль станет резвее, будет больше тратить топлива, станет немного дерганее, и поэтому вы подумаете, что он стал быстрее, но это не так, у вас как было определенное количество мощности, так оно и осталось, это всего лишь обман, на котором зарабатывают СТО.

Я не зря написал, что услуга пользуется спросом лишь у молодых людей, потому, что люди постарше понимают, что это очередной психологический прием. Кстати, после прошивки, что бы там ни было, вернуть прежнюю версию невозможно, нравится или не нравится, а ездить потом придется на новой версии. Плюс ко всему, например, вместо АИ-92, вам придется заправлять автомобиль АИ-95 топливом. В общем в этом деле сплошные минусы, и делать такую глупость, это просто потерять время, деньги, и возможно покой. Удачи в тюнинге и всего хорошего.