Каждый день многие проводят за рулем, им приходится вдыхать пыль, токсичные газы, микробы. Все это способствует развитию многих опасных заболеваний. Стоит ли подвергать себя такому риску? Ученые и врачи долгое время пытались решить эту проблему, и в итоге был изобретен автомобильный ионизатор воздуха.

Он способен очистить воздух от вредных газов, токсичных веществ и т. д. Более простые модели ионизаторов осаждают пыль путем ионизации – ионы притягивают к себе посторонние частицы, становятся более тяжелыми и опускаются вниз, тем самым очищая окружающий воздух. Он становится более свежим и чистым, благодаря чему водитель не так сильно устает, его внимание не притупляется, вследствие чего вероятность возникновения аварийной ситуации заметно снижается.

Многие автомобильные ионизаторы создают озон, что благотворно влияет на организм человека, улучшает его самочувствие, разлагает находящиеся в воздухе вредные вещества. Вспомните ощущение свежести после летней грозы. Ионизатор позволяет почувствовать что то подобное.

Самые новые модели ионизаторов имеют в составе 3 типа фильтров – это электростатические фильтры, притягивающие пыль, фотокаталитические, которые разлагают вредные вещества и НЕРА – фильтры, удаляющие самую мелкую пыль. Любой владелец транспортного средства сможет подобрать для себя подходящий тип ионизатора, поскольку должен заботиться о своем здоровье.

В настоящее время остро стоит вопрос о загрязнении окружающей среды, поэтому цены на очистители воздуха весьма приемлемы и каждый может себе их позволить.