Авторегистратор отныне скоро станет не прихотью, а обязательным аксессуаром для всех автомобилей. И мера эта - вынужденная, т. к. очень часто получается так, что водитель становится участником неприятных ситуация не по своей вине. К таким ситуациям относится не только ДТП, но и дорожные мошенничества, несчастные случаи и даже кражи авто. По сути, доказать причастность кого-либо и установить точного виновника очень не просто в большинстве случаев, но имея видеорегистратор, это становится намного проще.

Еще недавно такие съемки разрешались только правоохранительным органам для регистрации преследования преступника, но уже сегодня на рынке таких приборов огромное множество в свободном доступе. Выбирая видеорегистратор, стоит обращать внимание на несколько важных характеристик прибора:

• Чем шире угол обзора, тем лучше. Стандартно - это 120°, но есть модели, которые"видят"значительно шире. Угол их обзора достигает 150°.

• Если видеорегистратор оснащен монитором, то сразу можно просмотреть запись или смотреть регистрацию онлайн.

• Конечно, нужно покупать регистратор с максимальным объемом памяти. Это удобно и практично.

• Скорость записи влияет на качество изображения. Качество будет лучше тогда, когда в одну секунду снимается максимальное количество кадров.

Очень популярным видеорегистраторы являются у тех, кто любит путешествовать. Ведь записать прекрасное качественное видео (а оно будет точно лучше, чем если держать камеру в руках) своего путешествия будет очень приятно!