Этот автомобиль обычно называют"леворуким Фитом". Да, к Хонде-Фит это авто имеет огромное отношение-потому что Хонда-Джаз, и есть Хонда-Фит, только с левым расположением руля. Хонду Джаз начали выпускать с 2002 года, и в дальнейшем её экспортировали во все страны дальнего и ближнего зарубежья. Прошло 2 года, и дизайн модели начал устаревать. В ответ на это, в 2004 модель немного обновили (прошла рестайлинг). В данное время, на"джазах"катается половина нашей страны. Что в нём захватывающего?

Например экономичный мотор 1, 4 литра, мощностью 83л/с-он расходует около 5 литров бензина. Макс. скорость 170км/ч. Для города данный авто вполне подойдёт. К тому же, его кузов очень маленьких размеров, примерно 3, 4 м в длину и 1, 6 в ширину. Многие довольствуются хорошему обзору дороги, потому что стёкла очень солидных размеров. Для неопытных водителей это просто идеальный автомобиль, и ещё для девушек-которым очень трудно управляться с большими джипами и седанами.

Конечно"джаз"не блещет изысками, но всё самое необходимое у него в арсенале есть.

Например кондиционер, заводской мп-3 плеер, в более люксовых комплектациях у этого авто есть люк и заводские датчики парковки (парктроники). Салон выполнен достаточно просто, но качественно. Джаз выпускается только с велюрово-чёрным салоном, но он вполне вписывается в общую картину.

Эта Хонда не для гонок, но по городским улицам она может передвигаться очень быстро. Подвеска машины довольно сбитая, конечно не как у седана премиум класса-но мелкие неровности она поглащает на ура.

В заключение хочется сказать: Хонда-Джаз хороший автомобиль, но к сожалению цены на него высокие. Примерно сравнимы со стоимостью Лексуса-RX300 - но каждому своё, как говорится на вкус и цвет товарищей нет.