Проблемы с парковкой? Тогда парковочные системы – это то, что вам необходимо. Системы устанавливаются на многие известные марки автомобилей, так как, не зависимо от опытности водителя, в условиях плохой видимости или узких городских улиц может быть достаточно проблематично правильно припарковаться. Это хорошее решение проблем с парковкой для начинающих автолюбителей, так как универсальная автомобильная парковочная система или радар предупреждает водителя о преграде. Такие устройства особенно актуальны для грузовых автомобилей.

Парковочные системы, в зависимости от модели, отличаются по характеристикам, а также количеством внешних датчиков, типом дисплея и способом его установки. Количество внешних датчиков может варьироваться от двух до восьми. Датчики устанавливаются на задний бампер машины и, в зависимости от марки, соединяются в с головным устройством при помощи кабеля или беспроводным способом. Дисплей системы крепят на переднюю панель автомобиля (торпеду), некоторые на зеркало заднего вида. Он может быть светодиодный, многоцветный или жидкокристаллический.

У системы радара может быть допустимая погрешность распознавания границ объекта не более десяти сантиметров, также обязательны для оповещения встроенный динамик и регулировка громкости звука.

Парковочную авто систему можно установить самостоятельно или обратиться за помощью в сервис. Парковочная система выполнит задачу любой сложности с минимальным участием водителя, а ультразвуковые датчики радара позволяют совершать парковочные действия с максимальной точностью.

Установка камеры видеонаблюдения дает широкий угол обзора заднего вида. Это также дополнительная возможность не волноваться о столкновениях и повреждении машины во время заднего хода или маневрирования в условиях города.