Вебасто Вебасто (от англ. Webasto - наиболее известный производитель данного прибора у нас в стране) – это устройство, подогревающее салон, мотор и кузов автотранспортного средства до пуска его двигателя. Благодаря своим небольшим габаритам, прибор с легкостью размещается под капотом любого автомобиля, при этом он обладает незначительным потреблением топлива.

Как и Вебасто, обязательное страхование призвано облегчить жизнь автолюбителю, правда, уже в совершенно другой сфере. Благодаря развитию интернета, появилась уникальная возможность приобрести ОСАГО онлайн. Оформить электронный полис ОСАГО в Волгограде можно через сайт strahovkaru.ru. В Волгограде ОСАГО онлайн уже по достоинству оценили тысячи водителей. Надеемся, что эта новая услуга вас тоже не оставит равнодушным.

Установка в автомобиль Вебасто гарантирует теплый салон при посадке, не ожидая длительного прогрева, что очень актуально при перевозке детей. Также прибор обеспечивает оптимальные условия для запуска двигателя, предотвращая его поломку. Ведь периодические пуски "на холодную" негативно сказываются на всех основных деталях мотора, ввиду интенсивности износа, а также ведут к повышенному расходу, дорожающего с каждым днем, топлива.

Данные приборы разделяются на два основных типа: для автотранспорта на бензиновом топливе и на дизельном.

Установка Вебасто на автомобиль с двигателем работающем на дизельном топливе наиболее актуальна из-за его загустевания на морозе. Это может быть причиной того, что утром машина отказывается заводиться. Установка Вебасто полностью решает эту проблему, как и проблему замерзших стекол и холодного салона.

Также приборы разделяются по своей мощности и объему двигателя, на который они рассчитаны. Все это позволяет установить подогреватель абсолютно на любое автотранспортное средство, начиная от небольшого городского малолитражного автомобиля на бензине, заканчивая мощным дизельным тягачом.

Подогреватель Вебасто состоит из собственной камеры сгорания топлива, теплообменника для передачи тепловой энергии охлаждающей жидкости машины и системы автоматики и контроля.

Управление возможно несколькими способами: по таймеру и с помощью пульта с дальностью действия до одного километра. После получения устройством команды на запуск начинается горение топлива в камере сгорания и нагревание антифриза через теплообменник.

Далее антифриз поступает в систему охлаждения двигателя, нагревая его, а после срабатывания вентиляторов происходит нагревание поступающего в салон воздуха через штатную систему обогрева, при этом салон нагревается, а лед и снег на стеклах машины тает. Автомобиль прогрет и двигатель готов к запуску.

Вебасто – это простое решение, обеспечивающее оптимальные условия для запуска двигателя зимой, помогающее экономить топливо и сохранять двигатель в рабочем состоянии на протяжении многих лет, а предоставляемый комфорт в виде теплого салона и чистых стекол, позволяет говорить, что это идеальный вариант для наших климатических условий.