Обновленный Cadillac Escalade официально представлен в начале октября 2013 года на презентации в Нью-Йорке. В России внедорожник нового поколения только осенью следующего года, тогда же будет известна и его цена.

Создавая 4 поколение данной модели, дизайнеры старались максимально сохранить пропорции и знакомые линии кузова. Результат – новая модель выглядит вполне солидно, современно, и самое главное прослеживаются фамильные черты американского автопроизводителя.

Главная особенность экстерьера – неповторимо стильная светотехника со светодиоидными передними фарами и габаритными фонарями. Использование прямых линий подчеркивает величественные размеры внедорожника.

Новая модель предлагается в 2-х исполнениях: со базой в 116 дюймов и с увеличенной базой до 130 дюймов. Дорожный просвет (клиренс) внедорожника составляет 230 мм.

Интерьер Cadillac Escalade схож с внешностью автомобиля – стильный, представительский. В качестве материалов для внутренней отделки салона задействована натуральная кожа, ковролин, замша и дерево. Сборка салона, а также детали интерьера производятся вручную. В зависимости от желания покупателя салон может быть 7 или 8-местным.

На приборной панели расположен 12, 3-дюймовый графический дисплей, на консоли – 8-дюймовый мультимедийный сенсорный экран.

Cadillac Escalade помимо большого количества опций имеет всевозможные электронные системы безопасности. В наличии имеется адаптивный круиз-контроль, камеры по бокам, для облегчения выезда из переулка, системы предупреждения об объектах в слепой зоне, угрозы фронтального столкновения, а также пересечения линий разметки. В экстренных случаях машина может самостоятельно затормозить.

В качестве двигателя выступает 6, 2-литровый агрегат мощностью до 420 л. с.

Багажное отделение внедорожника огромное. Объём его составляет 2667 литров груза.

Также стоит отметить, что Cadillac Escalade оснащён надежной противоугонной системой, которая оборудуется спутниковой системой слежения.