В связи с ухудшением общей экологической обстановки на нашей планете, все большую актуальность приобретает вопрос об использовании технологий, позволяющих минимизировать загрязнение окружающей среды и количество вредных и откровенно опасных выбросов в земную атмосферу. Не удивительно, что в такой ситуации все большую популярность обретают автомобили, выполненные с возможностью использования экологически чистых видов топлива.

Популярным решением стали электромобили, одним из наиболее известных производителей которых является компания Tesla Motors. Спрос на данные автомобили, представляющие собой экономичные и надежные решения для всей семьи, оставаясь при этом безопасными для окружающей среды, растет постоянно. Tesla, новости tesla, тесла, Tesla model s, новост и подобное — это одни из самых распространенных запросов в интернете в последнее время. Особый интерес вызывает у потребителей новая Model S, которая представляет собой комфортный вместительный седан, ничуть не уступающий по своим характеристикам бензиновым сородичам.

Такая ситуация заставила производителей автомобилей обеспокоиться ситуацией с энергоносителями и предложить строительство завода на территории Соединенных Штатов Америки. Партнером компании согласился стать Panasonic, который будет изготавливать элементы питания для батарей, а сами Tesla уже будут собирать их блоки. Планируемый объем сменных батарей планируется вывести на уровень в районе 50 Гигаватт-час в год, что в полтора раза больше текущих объемов производств батарей.