купить грузовые шиныСобрались приобрести новые грузовые шины? Перед тем, как идти в магазин, узнайте из статьи все о нюансах этого товара, и тогда точно сможете выбрать оптимальный вариант для грузовика. Чтобы купить грузовые шины, с помощью которые будут давать высокие показатели пробега и топливной экономичности, необходимо разобраться в особенности конструкции данного автомобильного аксессуара .

Определяемся, какие шины выбрать

Если пробег транспорта в год больше 120 тыс.км, то для такого автомобиля подойдет автострадная шина. Если грузовик проходит около 80 тыс. км. /год, то тогда необходимо приобрести многофункциональный вид шины. Особенности эксплуатации разные, для езды по автомагистралям необходимо обеспечить автомобилю, который преодолевает длительные дистанции,постоянное движение на высоких скоростях. Лучший эффект обеспечат многофункциональные шины, они могут гарантировать высокую топливную экономичность так как  рисунок протектора, его рифленая поверхность положительно влияет на показатель низкого сопротивления качения. Впоследствии такую шину можно восстановить и добиваться высоких показателей пробега.

Автомобили, которые ездят по местным холмистым и извилистым дорогам должны оснащаться такими шинами, которые будут эффективны в условиях переменной скорости. Важно, чтобы транспорт достигал максимального пробега во время движения по неровным поверхностям. Любой тип грузовых шин можно купить в один клик на https://nbtire.com.ua/.

Самые популярные марки шин среди грузопервозчиков

Шины выбирают исходя из типа транспорта и места установки (на какую ось будет установлена шина). Они бывают для:

  • рулевой оси;
  • ведущей оси;

На рынке представлены также универсальные модели грузовых шин, которые устанавливают как на ведущую, так и на рулевую ось автомобиля.

Популярными марками грузовых шин являются:

  • Continental (Conti Hybrid HS3 – используются для движения на региональных дорогах,  устойчивы  к истиранию);
  • Continental (Conti Hybrid HТ3 – модель с новым составом  резиновой смеси, которая отличается длительным сроком службы);
  • Matador (FH2 Mamut – шина для рулевой оси с продольными дорожками, влияющие на торможение, она существенно снижает сопротивление качения);
  • КАМА NТ-201 – широко применяют для оснастки колес в прицепных механизмах).

Выбирая грузовые шины, отдавайте предпочтение моделям с четырьмя дорожками, экономия на этой детали машины может привести к неутешительным результатам. Подбор правильных шин, поможет  сэкономить литры топлива и сулит большие выгоды в будущем.

Счастливой дороги!