Думается, что для всех автолюбителей не является секретом то, что последние внедорожники были сделаны на достаточно простой рамной конструкции, как у грузовика, таковым был и Nissan Pathfinder. Новая модель Nissan Pathfinder будет сделан на конструкции несущего кузова. Данная машина работает на двигателе с мощностью 260 лошадиных сил и объемом в 3, 5 литра. Производители утверждают, что эта версия Патфайндера будет гораздо экономнее своего предшественника, а точнее на 25%. Отныне внедорожник с полным приводом весит 1946 килограмм, а с передним приводом 1882 килограмма.

Базовая комплектация будет оснащена: система мультимедиа с проигрывателем DVD и экраном для пассажиров, которые сидят на задних сидениях, система с круговым видео обзором, вентиляционная система для передних сидений, электроприводные багажные двери, обогрев задних сидений, климат контроль с тремя зонами, система аудио Bose с наличием 13 динамиков, руль с подогревом.

Продажа данного автомобиля стартует в Америке, но ценна его, до сих пор не известна. Новая коробка станет намного легче прежней. Самой неприятной неожиданностью у покупателя станет отсутствие нужных водителям функций слепых зон и предупреждение о потере курса. И данное упущение для Nissan является очень постыдным ведь Nissan входит в рейтинг самых безопасных автомобилей.

Старые модели Патфайндера продавались плохо, их продажа равнялась четверти от продаж внедорожников от Ford, Toyota, Honda, но производители Nissan не расстраиваются и надеются, что в 2013 году все наладится и продажи возрастут, ведь экономность автомобиля гораздо повысилась, более красивый дизайн и переход на несущий кузов.

Ну что ж этот внедорожник четвертого поколения Nissan Pathfinder станет отличным дополнением к серии автомобилей Nissan.