Очень часто происходят ситуации, когда автолюбители сталкиваются с проблемой снятия тонировки со своего автомобиля. Подвести к этому могут как инспектора ГИБДД, так и банальное решение избавиться от нее. Зачастую при самостоятельном снятии тонировки, не удается качественно ее удалить, на стекле остаются большие остатки клея или возникают царапины стекла. По сути, верным решением было бы обращение к специалистам, имеющим богатый опыт снятия тонировки, но если уж очень хочется сэкономить свои финансовые средства, можно попробовать это сделать самостоятельно.

На первый взгляд в снятии тонировки нет ничего сложного. Все, что для этого нужно, это острый предмет, которым можно было бы подцепить край тонировочной пленки и затем ловким движением ее сорвать. Но, здесь, как и везде, есть свои подводные камни. Клей, на котором держится пленка, очень плотно прилегает к стеклу. При неправильной съемке тонировочной пленки он обязательно останется на стекле, и удалить его впоследствии, будет очень не просто.

Перед съемкой пленки, нужно позаботиться о таком инструменте как строительный фен, если такого под рукой не окажется, можно воспользоваться обыкновенным феном для волос. Также зайти в авто магазин и приобрести средство очищающее стекла после тонировки. Как аналог можно попробовать использовать медицинский спирт, раствор Фейри или теплую мыльную воду.

Начинаем. Хорошенько прогреваем пленку. Следим за температурой прогрева, она не должна превышать сорок градусов, при более высокой температуре пленка плавится. Тщательно прогреваем область удаления, затем поддеваем край острым предметом и начинаем медленно его удалять. И так, шаг за шагом, пока потихоньку не удалим всю пленку. При работе с феном старайтесь не подносить его вплотную к стеклу, так как стекло может деформироваться и лопнуть. При таком способе съема тонировочной пленки основная масса клея останется на ней. Тот клей, что останется, смываем одним из вышеперечисленных растворов.

На этом все, ваше стекло снова девственно чисто.