Перспективы автомобильной электроники на сегодняшний момент просто огромны.

Транспорт будущего будет представлен разнообразными электронными системами. В наш век информации электроника предлагает больше функций безопасности, чем когда-либо прежде. Удивительные информационно-развлекательные системы предлагают новейшие электронные технологии и оборудование, направленное на то, чтобы вождение стало более комфортным и приятным, а самое главное — безопасным.

Автомобиль воплощает в себе передовые электрические и электронные технологии. В то время как соотношение расходов на системы электронной части автомобиля в настоящее время 25%. К 2015 году эта цифра вырастет до 40% в ответ на требования следующего поколения систем и потребительского спроса.

Самой известной информационно-развлекательной системой сегодня является телематика (телекоммуникация и информатика). Благодаря развитию современной связи, терминал со встроенным GPS связан с различными электронными устройствами в автомобиле. Система предлагает широкий спектр полезной информации и данных для пропаганды безопасного вождения. Hyundai Kia Motors стала первой компанией в мире, предложившей комплексную систему телематики (Mozen) для повышения удовольствия от вождения и комфорта.

Эта система является ключевой технологией интеллектуальных транспортных систем (ИТС), которые связывают человека, автомобиль и дорогу, чтобы обеспечить более рациональное и безопасное вождение.

Все вышесказанное доказывает, что перспективы автомобильной электроники были, есть и будут.