Сегодня, женщина за рулем это привычное явление. Оглянитесь вокруг – иногда даже кажется, что автоледи с каждым днем все больше, и больше вытесняют с дорог водителей-мужчин. Мужчины, чаще всего, к факту вождения женщинами автомобилей относятся недоброжелательно.

А зря! Женщины давно закрепили за собой право водить машину, и делают это не хуже мужчин.

Нормальному восприятию женщины за рулем, очень мешает бытующий стереотип, что им, то есть нам, не место за рулем. Но, если обратиться к статистике, то, положа руку на сердце, можно спокойно утверждать обратное.

Женщины водят машину подчас лучше сильного пола. Автоледи менее агрессивны и более внимательны, они гораздо аккуратнее соблюдают ПДД и, в отличие от мужчин, крайне редко садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Кроме всего прочего, у женщин сильнее развит инстинкт к самосохранению, именно поэтому они не подвергают себя опасности и избегают лихачества за рулем. Да и к тому же степень концентрации внимания, а также быстрота реакции у автоледи просто отличные.

Что же касается самих женщин, то автомобиль для них стал не просто дополнительной степенью свободы, комфорта и незаменимым помощником, он еще и служит объектом для поднятия самооценки и возможностью для самовыражения.

Надо ли говорить, что за внешним видом своего авто женщины следят намного тщательней, и относятся к своему транспортному средству, как к живому существу. Кстати, многие автоледи подмечают, что у их машины есть свой характер, и от того, как к ней относиться, зависит и поведение авто на дороге.