Мастера из тюнинг ателье ABT Sportsline показывают усовершенствованную версию автомобиля Volkswagen Beetle, наделив машину модифицированным дизельным движком, закрепив полученное спортивным шасси и комплектом внешних улучшений.

Для того, что бы не раскошелить владельцев тюнингованного автомобиля Volkswagen Beetle, генеральный директор и основатель ABT Sportsline лично принимал участие в установке дизельного двигателя, который по его словам, порадует"живой"динамикой сохраняя при этом высокий уровень экономичности.

"Гвоздём программы"тюнинга автомобиля Volkswagen Beetle, является его модифицированный 2, 0- х литровый дизельный двигатель, развивающий до 170 лошадиных сил мощности и 370 Нм пикового крутящего момента, против прежних 138 сил и 320 Нм. Повышение производительности прямым образом сказалось на разгоне автомобиля с места до 100 километров в час, где тюнингованный Фольксваген Жук по сообщению из АБТ укладывается всего за 8, 8 секунд, побив предыдущие показатели (9, 4 сек).

Ходовые качества автомобиля Beetle с 2. 0 TDI движком, закрепляет за собой пониженная спортивная подвеска, а так же увеличенные тормозные диски для передних колес с черными суппортами.

К новой внешности автомобиля подключен оригинальный передний спойлер и задний бампер с хромированным диффузором по центру, новым вкладышем для номеров, а так же две овальные выхлопные трубы. Завершают внешнюю отделку автомобиля новые 18, 19 и 20-ти дюймовые колесные диски на выбор.