Приём граждан, предварительно записавшихся через Единый портал государственных и муниципальных услуг, по вопросам регистрационных действий, осуществляется в 36 окнах, в том числе: г.Владивосток (17), г.Уссурийск (5), г.Находка (3), г.Партизанск (1), г. Большой Камень (2), г.Арсеньев (2), г.Дальнегорск (1), г.Спасск-Дальний (2), г.Дальнереченск (1), г.Лесозаводск (1), пгт. Кавалерово (1). Для записи на приём по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним доступны все окна.

Как показывает практика основной проблемой, возникающей у заявителей при подаче заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг, является то, что заявитель не может выбрать свободное время записи на приём. В таком случае ошибкой заявителя, является неверный выбор типа получения услуги, а именно: «личное посещение подразделения Госавтоинспекции». При выборе услуги через личное посещение подразделения Госавтоинспекции заявителю не предоставляется право оплатить государственную пошлину со скидкой в 30 %. Для решения данной проблемы заявителю необходимо выбрать тип получения услуги: «электронная услуга». Только в этом случае заявитель в электронном виде заполнит заявление, выберет место и время записи на приём, направит заявление в ведомство и оплатит государственную пошлину со скидкой в 30%.

Алгоритм действий заявителя при подаче заявления через единый портал государственных и муниципальных услуг:

1.Авторизуйтесь на портале. Выберите: «Войти» или «Зарегистрироваться».

2.Перейдите в каталог услуг.

3.Выберите интересующую вас услугу.

4.Выберите тип получения услуги: «Электронная услуга», нажмите получить услугу.

5. Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов: паспорта гражданина РФ; нотариально заверенной доверенности (для доверенных представителей); паспорта транспортного средства; документа, удостоверяющего право собственности на автомототранспортное средство и (или) прицеп либо на номерной агрегат; страхового полиса ОСАГО.

6. Выберите из предложенного списка удобное вам подразделение Госавтоинспекции, дату и время его посещения.

7. Подайте заявление в ведомство.

8. Оплатите государственную пошлину со скидкой 30 %, через Единый портал государственных и муниципальных услуг.