Сегодня отечественные автопроизводители начинают выпускать действительно неплохие машины, однако и иностранные по-прежнему пользуются популярностью. Многие россияне, например, желают купить Jeep. Эта американская марка известна уже очень давно, обладатели таких «железных коней» легко могут с их помощью продемонстрировать свой высокий социальный статус.

Наиболее популярные модели

Существуют следующие:

Cherokee.

Выпускается с 2014 года, стоимость нового авто в салоне начинается от 2 миллионов рублей. Рабочий объем двигателя у внедорожника составляет 1560 см³, независимо от комплектации. Расход топлива относительно мал: в смешанном цикле езды он равняется 7, 8 литрам.

Wrangler.

Модель производится еще с 1930-х годов. Это настоящий монстр, на котором можно ездить даже по самому ужасному бездорожью (для России весьма актуально). Стоимость начинается от 3000000 рублей. Максимальная скорость, в зависимости от комплектации, колеблется в пределах от 159 до 169 километров в час. Мотор – дизельный, с наличием турбонаддува. Коробка передач в младшей версии механическая, в старшей – автоматическая, пятиступенчатая. Привод во всех модификациях полный.

Renegade.

Наиболее дешевый из представленных автомобилей. Представляет собой классический пятидверный кроссовер. Интересно, что собирается машина исключительно в Италии, что косвенно свидетельствует о ее высоком качестве. Стоимость начинается от 1500000 рублей. Двигатель во всех комплектациях бензиновый.