Дорожные конусы Если требуется предотвратить аварийную ситуацию на дороге, провести ремонт или ограничить какую-то область, в таких случаях помогут дорожные конусы. Они бывают разными и могут выполнять множество функций сразу.

Виды дорожных конусов

Есть маленькие, большие, а также средние изделия. Все они сильно отличаются по размеру. К маленьким относят изделия до 50 мм, к средним - до 80, к большим - более 80. Конусы бывают разными и по структуре. Встречаются мягкие и твердые конусы. Чем более мягким будет конус, тем больше вероятность того, что он вернётся в свою форму при наезде на него транспортного средства. Конусы могут иметь утяжелители, которые используются, чтобы увеличить их устойчивость. Это делает изделие наделенным уникальными свойствами.

Функции дорожных конусов

Конусы могут пригодиться в различных ситуациях. При помощи них можно регулировать движение машин, определять места, где идет ремонт, ограждать места парковки, опасные области дороги и т.д. Нередко конусы используют для обучения водителей вождению. С помощью них ограждают участок, на котором проходит обучение и сдаются экзамены.

Используют конусы и для создания препятствий при отработке навыков вождения авто. Конусы сигнального типа применяются для оповещения водителей об аварийных участках дороги, различных повреждениях. Конусы являются универсальными средствами. За счет них можно в короткие сроки и эффективно обезопасить всех лиц, которые участвуют в движении на дорогах. Главное, подобрать такое изделие, которое будет соответствует всем нормам и подходить по параметрам для конкретной ситуации.

Конусы являются долговечными и устойчивыми к влиянию атмосферных осадков, солнечных лучей. Они не портятся под воздействием внешней среды. Установка таких конусов очень простая. Они имеют небольшой вес. Мягкие конусы совершенно безопасны. При наезде на них автомобиля они самостоятельно восстанавливаются и приобретают первоначальный вид. На автомобиле также не остается повреждений. Так что такие конусы могут использоваться без риска нанесения вреда транспортным средствам.

Дорожные конусы могут оснащаться дополнительно светоотражающими полосками, фонарями или цепями. Конусы с фонарями используются для ограждения опасных участков в ночное время. Они хорошо заметны даже издалека. Их можно ставить на скоростных трассах.

Источник: plasticdor.ru.