Подсветка автомобиля является одним из самых верных способов, который позволит придать ему неповторимую индивидуальность и улучшит внешний вид. Подсветка автомобиля может быть внешней и внутренней. К внешней подсветке относится светодиодная подсветка пола автомобиля, подсветка ручек и карманов в дверях, подсветка бардачка, пепельницы и т.д. К внутренней подсветке относится подсветка панелей приборов, без которой весьма проблематично обходиться в темное время суток. Для того, чтобы выделиться из общей массы, можно также установить подсветку на колпаки дисков.

Габаритные огни - это необходимый элемент любого автомобиля, но и их можно усовершенствовать. Так, например, можно установить светодиодное освещение и габаритные огни. Светодиодная подсветка служит дольше, а кроме того она намного ярче и экономичнее.

Внешний вид и форму фар автомобиля можно тоже тюнинговать. Светодиодную подсветку фар вполне реально сделать самому, но вот сделать реснички необходимой формы под силу не каждому, поэтому желательно обратиться к профессионалам своего дела. Многие автолюбители предпочитают заказывать нужный комплект в интернете. Но следует помнить и знать, что самостоятельно изготовленные глазки часто обращают на себя внимание представителей ГИБДД.

Нормы и правила ГИБДД не распространяются на установку внутренней подсветки. Здесь вполне допускается проявление фантазии и материальных возможностей. Бесспорно, светодиодная подсветка придает салону автомобиля свой неповторимый облик, делает освещение мягким и комфортным. Но, тем не менее, ее установкой непременно должны заниматься только специалисты, так как неправильно установленные стрелки, будут давать фальшивые показания.

Многие автолюбители относятся к тюнингу и светодиодной подсветке не совсем одобрительно. Но установка светодиодной подсветки - отличное решение, при котором можно неплохо сэкономить на эксплуатации, а значит увеличить срок службы аккумулятора. Хотя, конечно, это - личное дело автолюбителя и каждый волен выбирать именно то, что ему больше подходит.