Американская компания Chevrolet объявила о полной реализации трековой версии спорткара Camaro Z/28.

Напомним, что автомобиль был анонсирован еще в прошлом году и в планах корпорации был выпуск всего 500 экземпляров. Не смотря на свою довольно высокую стоимость, за все машины была внесена предоплата. Цена Chevrolet Camaro Z28 равна порядка 75 000 долларов, что почти на 20 000 долларов больше стандартной модификации.

Продвижение в интернете уже давно является неотъемлемой частью в продвижении товаров. Все больше компаний пришли к выводу, что накрутчик лайков в соцсетях, в интернете является наиболее выгодным вложением средств в развитие бренда.

Camaro z28.

Под капотом уникального спорткупе спрятан восьмицилиндровый бензиновый мотор, рабочим объемом семь литров. Благодаря установленному механическому нагнетателю, автомобиль способен развивать максимальные 505 лошадиных сил и 637 Нм крутящего момента. Данный силовой агрегат разрабатывался спортивным подразделением компании Corvette Racing.

Компания Chevrolet распродала трековый Camaro на год

Агрегатируется двигатель исключительно с шестиступенчатой механической коробкой пере6дач. Chevrolet Camaro Z28 лишился материалов шумоизоляции, аудиосистемы, динамиков, противотуманной оптики, а также кондиционера, что принесло машине выигрыш в виде облегченного на 136 килограммов веса. Кроме этого, вместо стандартного аккумулятора, спорткупе обзавелось облегченной батареей. На российском рынке Chevrolet Camaro Z28 продаваться не будет.