Компания Dodge в настоящее время занимается созданием компактного заднеприводного родстера, который смог бы составить конкуренцию 'популярным' моделям Mazda MX-5 и Pontiac Soltice. Французский автопроизводитель Citroen покажет на домашнем автосалоне автомобиль, разработанный "с чистого листа". Если выпуск открытой версии Toyota iQ будет налажен, то скорее всего новинка получит всю техническую начинку от своего «донора», включая силовые агрегаты.

Эксклюзивность модели лишний раз подчеркнут бейджи с порядковым номером авто всего будет выпущено пять штук. Как пишет журнал AutoCar со ссылкой на представителей японской марки, эта машина будет кардинально отличаться от своих одноклассников и получит "особый тип кузова". Новинка баварского концерна получит название V3. Ожидается, что новинка будет практически идентична версии с монолитной крышей. Цены на эту машину пока не разглашаются. Бензиновая гамма будет представлена моторами мощностью от 86 до 160 лошадиных сил, а дизельная - агрегатами мощностью от 105 до 140 л.с.

Теперь стали доступны первые изображения новинки от Mitsubishi, только смоделированы они на компьютере, благодаря первым исходным данным эскиз и слухи. Chrysler планирует выпустить три новые модели Dodge, за следующие два года, в список этих моделей попал и Dodge Durango.

Chrysler планирует выпустить три новые модели Dodge, за следующие два г., в каталог этих моделей попал и Dodge Durango. При этом он сослался на недавнее послание комиссара ЕС по вопросам конкуренции Хоакина Альмунии, касающееся будущей судьбы концерна Opel. Ожидается, что основными конкурентами автомобиля станут Nissan Juke и Suzuki SX4, причем, немцы намерены захватить лидерство в данном сегменте.