Компания Audi рассекретила концептуальную «заряженную» версию кроссовера Q3 – RS. Начиная с 1971 года, эти ценности отражены в лозунге компании: Vorsprung durch Technik или «Превосходство высоких технологий».

Это на 16,3 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такого результата в ателье достигли благодаря перепрограммированию электронного блока управления двигателем, а также установке новой впускной и выпускной системы.

По словам разработчиков, у Furai настолько продуманная аэродинамика, что этот автомобиль хоть сейчас можно выпускать на гоночную трассу. Российскую команду на соревнованиях представлял Ауди Центр Таганка.

Мотор работает в паре с восьмиступенчатой трансмиссией Tiptronic. Так, Audi A4 с 1,6-литровым двигателем и ручной коробкой передач предлагается теперь за 27.

Экстремальную версию Audi R8 представила немецкая тюнинговая фирма MTM. Клуб успешных, уверенных в себе людей. Этот двигатель развивает 211 лошадиных сил (против 200 у предшественника) и обладает максимальным крутящим моментом в 350 Нм '(почти' на 70 Нм больше, чем раньше). Двигатель, работая в паре с семиступенчатой коробкой передач S-Tronic, способен разогнать автомобиль до скорости 250 км/час, а ускорение до "сотни" у полноприводного хэтчбека займет около 6 сек. Кроме того, кузов автомобиля почти целиком изготовлен из алюминия, а капот, задняя дверь и некоторые другие элементы выполнены из карбона. Внутри концептуального седана всего четыре посадочных места, а в его отделке используется костюмная ткань.

Новый седан AUDI RS6 – предлагает своему владельцу больше комфорта и возможностей, чем «традиционный» бизнес-класс. Правда, это будет не традиционный для А-три хэтчбек, а автомобиль с более редким типом кузова нотчбек - это нечто среднее между хэтчбеком и седаном, с сильно наклоненной задней стойкой. Другие улучшения касаются работы автоматической трансмиссии, эффективной системы кондиционирования, системы Audi drive select и многофункционального рулевого колеса.

Новая Audi RS4 Avant станет самой быстрой и мощной в истории модели, а это уже, напомню, третье поколение.