Роскошный Maybach Landaulet будет стоить 1,35 миллиона долларов

Впервые самый роскошный в мире лимузин с открытым верхом - Maybach Landaulet был представлен в прошлом году на автошоу в Дубае. Новая модель марки Bugatti - полноразмерный спортседан, получивший название Galibier 16C - в случае серийного производства будет стоить около 1,5 миллиона евро. На нашем рынке автомобиль появится в начале 2010 года в трех комплектациях: Premium Luxury, Portfolio и Supersport. Внутри дорогущая кожа, как на Phantom е. А еще панели из натурального дерева и оптоволоконное звездное небо в потолке. Эта цифра в два раза превышает сегодняшний уровень производства в Китае автомобилей марки Hyundai.

Пока самыми популярным автомобильным электронным гаджетом остается спутниковый навигатор в 2013 году в России было продано 1 млн 515 тысяч этих гаджетов. Однако уже в начале 2013 года в российских салонах появятся автомобили в двухдверном исполнении. Впрочем, как показывает опыт, подобные обещания иногда выливаются в противоположные решения. Полный привод добавит к ценнику 84 тысячи. Если 'новинка' попадет "в серию", то 'первые' товарные автомобили появятся не раньше '2013' года.

Если многие производители буквально одну за другой выпускают новые модели и анонсируют концепт-кары, то компания Maybach себе такой роскоши позволить пока не может - финансовое положение не то. Новинка от Bugatti станет самым легким автомобилем в своем классе. Изминить ситуацию на рынке б/у сможет закон "О трейд-ин", который может быть рассмотрен уже в начале июня. По сообщениям источников, перенос сборки Maybach из Германии в Англию позволит сократить затраты на производство на 50% благодаря ноу-хау британской компании.