В последнее время все чаще в автомобилях начали использовать так называемые системы ночного виденья. И вот теперь возникает вопрос, о том, как же все-таки работают такие системы и могут ли они пригодиться водителю, или это просто еще один дорогой и ненужный наворот на автомобиле. Стоит отметить, что некоторые системы ночного виденья по дальнобойности могут обставить даже фары дальнего света. Но, к сожалению, применение их зависит от степени новизны автомобиля.

Самой главной целью систем ночного виденья есть обеспечить видимость для водителя в темных условиях. А вот что касается устройства то они могут быть разными одни просто усиливают яркость видимого изображения а другие в свою очередь могут преобразить его с помощью инфракрасного излучения.

Стоит отметить что системы ночного виденья нужны именно для того, что бы водитель ночью мог увидеть то, что невозможно увидеть при простом освещении. Зачастую такие системы устанавливают на новых моделях автомобилей.

Система ночного виденья сейчас способна в темноте распознать человека на дороге и оповестить об этом водителя, а это есть огромным плюсом для избежания дорожно-транспортных происшествий. Стоит отметить, что системы ночного виденья довольно таки полезные и нужные в наше время.

Рейтинг самых "сексуальных" моделей авто

Их оригинальное цветовое исполнение и стильное оборудование позволяют объединить яркость и класс, создавая превосходный эффект. На второй строчке оказался хэтчбек Renault Clio, который поднялся туда с четвертой позиции по сравнению с январем 2013 года.

BMW впервые удалось обогнать всех принципиальных соперников

В продаже на рынке Германии автомобиль появится в сентябре, к жителям других стран Европы машина поступит до конца текущего года. По сравнению со стандартным купе 4-й серии, M-версия отличится привычными для дивизиона стилистическими деталями.