Сегодня я хочу поделиться со всеми читателями, как проходили мои уроки вождения. Я уже давно собирался сесть за руль, но в Москве такая напряженная обстановка на дорогах, и я никак не мог решиться на автошколу. Но потом понял, что главное отыскать хорошего инструктора. Итак, я нашел преподавателей через сайт и приступил к обучению.

Чтобы сэкономить, теорию я решил изучать самостоятельно. Ох уж эти правила, тут не все так просто На самостоятельное изучение теории у меня ушло где-то 2 месяца. Слава богу, что в этом деле мне помогал мой брат, и что у нас дома есть доступ к интернету. Для изучения правил я пользовался разными методами тотальной зубрежкой, видеоуроками, совместным обсуждением правил. Но это впоследствии принесло хорошие плоды на экзамене я допустил всего одну ошибку, что вполне простительно.

Далее передо мной встала проблема поиска инструктора. На сайте, о котором я упоминал в начале статьи, я нашел преподавателя с солидным опытом и хорошими отзывами. К тому же, его автомобиль принадлежал к той же марке, на которой я собирался ездить. Стоимость уроков была вполне приемлемой, так что, я начал собственно обучение. Всего мне понадобилось 10 занятий, но, может быть, другим людям хватит и 7-8 уроков, или понадобится чуть больше. Со своим инструктором я сначала тренировался на полигоне, а потом начал ездить по городу. Полигон предназначен для обкаток различных фигур. Мне попался очень хороший преподаватель, который настолько добросовестно поработал над моими навыками, что уже в скором времени я заезжал в бокс уже почти интуитивно, по памяти.

Кстати, дам вам небольшой совет. Во время экзамена на полигоне гаишники разрешают сделать одну пробную попытку заезд на фигуру, в знании которой вы не уверены - если не получится, то вам ее не зачтут. Так вот, рекомендую вам для пробного заезда выбрать не тот маневр, в котором вы сомневаетесь, а тот, в выполнении которого вы сильны на все 100%. Таким образом, вы точно заедете, и инспектор вам все засчитает.

Вообще, перед официальным экзаменом я очень волновался, как и все новички. Но потом я вспомнил, сколько сил и терпения вложил в меня мой учитель, и дал себе слово, что все сделаю правильно. Так и произошло. Сам экзамен длился не более часа, я сдал его успешно, и теперь могу похвастаться удостоверением водителя.

Но самое главное ведь не это. Главное это то, что я действительно хорошо вожу машину! Желаю, чтобы и у вас все получилось!