Aveo от Шевроле прочно удерживает первенство среди седанов класса В. В 2012 году вышла новая версия автомобиля, собранная в GM, в Шанхае. По части кузова автомобиль не слишком отличается от своих предшественников. Главное отличие кроется под капотом.

Более мощный двигатель

Мотор Chevrole Aveo произведен в Шанхае, на площадях General Motors. Объем его составляет 1,6 литра что, по сравнению с полутора литровым двигателем, дает прибавку к мощности в 20 лошадиных сил. Мощность нового двигателя, таким образом, составляет 108 л. с.

Динамические характеристики Aveo практически остались на прежнем уровне. Не изменились и скоростные характеристики, и расход топлива.

Удобство управления

Максимальная скорость новой модели Aveo несколько ниже, чем у предыдущей версии. Двигатель отличается хорошей работой на малых оборотах. На высоких же темп разгона ощутимо снижается. Тем, кто хочет ездить как можно более динамично, придется чаще переключать скорости.

Автомобиль достаточно комфортно реагирует на мелкие неровности дороги, благодаря развитым колесным аркам. К сожалению, небольшой клиренс делает езду по пересеченной местности затруднительной. При высоких скоростях автомобиль слегка заносит, начинает ощущаться реакция на порывы ветра.

Aveo очень чувствителен к управлению.

Малейший поворот руля или нажатие педали не остаются без внимания. Система ABS, входящая в базовую комплектацию, делает повседневную езду еще более удобной, позволяя легко объезжать препятствия. При резких поворотах руля автомобиль становится несколько неповоротливым, но в повседневных поездках этого почти незаметно.

Базовая комплектация Aveo от Шевроле включает в себя:

- Электростеклоподъемники.

- Подогрев и электрорегулировка наружных зеркал.

- Складывающиеся спинки заднего дивана.

- Система ABS.

- Кондиционер.

- Подушка безопасности водителя.

- Регулировка наклона руля.

- Противотуманные фары.

Это не самая богатая комплектация из предлагаемых производителями Aveo. Но, к сожалению, для 1,6-литровой версии в нашей стране другая пока недоступна. Модель кузова пока предполагается тоже только одна седан.

Дизайн новой модели

Новая мощная модель Aveo отличается стильным бежевым оформлением салона. Сидения обладают анатомическими спинками с удобным наклоном, который, при необходимости, можно регулировать. Изюминкой Aveo стало необычное оформление приборной панели. В целом же автомобиль выглядит эффектно и солидно. Купить его можно здесь .