Немецкий автоконцерн Bayerische Motoren Werke AG (BMW) объявил об отзыве более 32 тыс. Причиной снижения аварийности он назвал более эффективную работу коммунальных служб. Сообщений об авариях или травмах, связанных с этим дефектом, не поступало.

На втором месте, с очень небольшим отставанием (14 921 шт), Mitsubishi ASX. Глава Департамента ЖКХ также отметил, что повторно эвакуации подвергается лишь шесть процентов машин - остальные стараются больше не нарушать.

Несмотря на растущие объемы продаж, выпуск гибридных автомобилей во всем мире до сих пор остается убыточным. По словам представителей Porsche, при этом под капотом может возникать стук, а на трубках бензопровода появиться царапины.

Несмотря на то, что еще остается два года до выхода на рынок одной из самых ожидаемых новых моделей BMW купе i8, баварский автопроизводитель уже наметил стратегию ценообразования для своего гибрида.

В адрес Toyota направляются десятки исков от американских автовладельцев, в том числе и после автокатастроф, якобы ставших результатом заводских дефектов. В свою 40-ю годовщину команда довела количество побед BMW M3 на DTM до 41. Естественно, все затраты понесенные дилерами во время сервисной компании автопроизводитель покроет из собственного кармана.

За рубежом мотоциклистам разрешают ездить по выделенкам.

Крупнейший автопроизводитель в мире отозвал 2,17 млн. Новая BMW M5 обойдется покупателям в 147,7 тысяч долларов.

Диагностика и ремонт дефектных автомобилей будут проведены бесплатно в дилерских центрах Volvo. Начиная с 2010-го года, это уже четвертый раз, когда компания отзывает свои автомобили в связи с таким же дефектом.