Автокран 32 тонны — это необычайно серьезная машина для не меньше серьезных задач.

В наши дни невозможно найти груз, который бы не смог поднять данный автокран. Агрегат 32 тонны — это огромный вес, более чем тридцать малолитражек. Понятное дело, что использовать агрегат грузоподъемностью 32 тонны нерентабельно при строительстве дачи или коттеджа. Однако, при грузоперевозках, а также при возведении промышленных объектов такие тяжести уже стали нормой. Благодаря этому объемы продаж агрегатов в 32 тонны успешно и неуклонно растут.

32 тонны автокраны выпускаются на базе отлично зарекомендовавших себя шасси автомобильных КАМАЗ, МАЗ и УРАЛ. У покупателей самым большим спросом в наши дни пользуется именно автокран Ивановец 32 тонны. За много лет практики он доказал свою неприхотливость и надежность в эксплуатации.

Ивановец автокран 32 тонны комплектуется телескопической уникальной стрелой. Данная стрела имеет 4 секции и изготовлена из стали WELDOX-700 на линиях автоматических шведских. Эта стрела в сложенном состоянии имеет длину меньше десяти метров. Благодаря этому автокран 32 тонны является в своем роде компактным и мобильным. Зато непосредственное применение оригинального профиля в конструкции придает стреле автомобильного гиганта прочность необычайную. Эта прочность дает возможность при длине до 30,7 метра безопасной работы. Важно, что при данном факте автокран-гигант 32 тонны приводится в рабочее состояние всего за 240 секунд, а это для автокранов 32 тонны является своеобразным рекордом.

Если же окажется недостаточно рабочей длины стрелы 32 тонны автокрана, то при необходимости ее можно укомплектовать дополнительным семиметровым гуськом.