Компания BMW представила М-версии купе и кабриолета 6-Series, мировая премьера которых состоится в следующем месяце на моторшоу в Женеве. Одновременно с появлением BMW 730i и BMW 730Li, дилеры компании начнут предлагать своим покупателям еще и новый спортивный пакет для 6- и 8-цилиндровых модификаций BMW 7-Series. Модификация 318i появится чуть позже. Компания BMW анонсировала новый, сверхэкономичный турбодизель для модели BMW 1-Series.

Конкурентами Volvo S60 станут BMW 3-Series, Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class. Модель получила атмосферный 6,2-литровый V12, максимальная мощность которого составляет 729 л.с.

Действительно, родстер BMW Z1 является единственным автомобилем, который был не только разработан, но и произведен в стенах BMW Technik GmbH. Длина CS составляет 5100 мм. По сравнению с 5,2-литровым агрегатом V10, устанавливавшимся на предыдущее поколения модели S8, новый двигатель стал на 70 лошадиных сил мощнее и на 23 процента экономичнее. Кроме того, это будет самая быстрая модель ŠKODA Octavia. Мощность и крутящий момент 6-цилиндрового мотора повышается на 20 л.с и 50 Нм - до 322 л.с. Отметим, что сейчас самым мощным Z4 является гражданская версия машины под названием Z4 sDrive35is. Максимальная скорость — 225 километров в час.

Также автомобиль получил восьмиступенчатую автоматическую КПП с поддержкой функции стоп-старт, которая глушит двигатель на перекрестках или в пробках. Модификация R будет продаваться на всех европейских рынках, однако точные сроки ее появления у дилеров пока не уточняются.

Bentley Continental Supersport стал самым мощным суперкаром в модельном ряду компании. Таким образом, BMW предлагает еще одну серийную модель, которая уже сегодня соответствует экологическим требованиям будущего европейского стандарта EU6. Если заглянуть под капот - Onyx предлагает пакет, увеличивающий мощность 4.0-литрового V8 двигателя до 621 л.с. BMW X5 M и BMW X6 M – первые полноприводные модели подразделения BMW М GmbH. Сроки начала продаж Alfa Romeo Mi. Средний расход топлива у этой машины, которая получила название 320d Efficient Dynamics, составляет 4,1 литра на сто 'километров' пути, а уровень выбросов CO2 равен 109 граммам на километр. Цены на новинку и сроки ее появления в продаже пока не сообщаются. Компания BMW анонсировала новый, сверхэкономичный турбодизель для модели BMW 1-Series. Такая машина получит удлиненную колесную базу и будет продаваться исключительно на китайском рынке. На автошоу в Женеве, которое для прессы откроется 2 марта, компания Audi представит заряженную версию купе А5 - Audi RS5. Высота осталась неизменной.