Официальные лица в компании Mitsubishi говорят, что подобный обмен очень выгоден для них, так как за счет подобного обмена линейка моделей Outlander существенно расширится и в итоге покупателю представится возможность выбора из нескольких моторов. К его чести он, побуксовав, с трудом выбирается на волю.

Комплектующие-то из одной «бочки».  Цены на автомобили Mitsubishi, которые будут выпускаться в Калуге, снижаться не будут: это связано с затратами на контроль качества. Завод будет производить полноприводные автомобили для Mitsubishi, Peugeot и Citroen, а также модели среднего класса для Peugeot и Citroen. Мощность завода составит 160000 автомобилей в год.

Конечно, есть исключение в виде спортивных моделей, например, от Tesla, но пока в сегменте очень мало доступных автомобилей в кузове седан или хэтчбек. Демонстрация следующего поколения Mitsubishi L200 состоится в 2014 году, а спустя полгода на рынке дебютирует новый Pajero. Комментируя планы PSA Peugeot Citroen в России, Дмитрий 'Левченков' отметил, что 'МЭРТ' готово подписать 'соглашение' с компанией о работе в режиме промышленной сборки. Первой машиной, которая сойдет с конвейера, станет одна из моделей Peugeot. Автомобиль Peugeot Partner поступит в продажу в 4-х комплектациях: Combi с двумя вариантами двигателя (1,6E 75 л.с.

Ранее также сообщалось, что объем инвестиций в создание завода составит около 300 миллионов евро, однако информация о долевом участии каждой из компаний появится позже. Об этом говорится в сообщении компаний. Для концернов PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation таким делом стало строительство совместного завода в Калуге.

Концепт-кар на небольших скоростях может передвигаться исключительно на электротяге. Компания «Илта» представила два новых коммерческих автомобиля Peugeot - новый Partner в грузовой и пассажирской версии, а также коммерческий Peugeot Bipper.

Участники соглашения сосредоточат усилия прежде всего на легком коммерческом транспорте. Например, строительство совместного автосборочного предприятия в Калуге. Об этом говорится в сообщении компаний. Эти модели для группы PSA японский производитель собирал на заводе в Мицусиме.