Вы любите скорость? Если да, то речь пойдет о том транспортной средстве, которое способно обеспечить нам максимальную скорость во время езды. Наверняка, все решили, что говорить мы будем о сверхмощных спортивных автомобилях, но разочаруем вас, мы обсудим не что иное, как мотоциклы, и исключительно спортивные.

Кстати, вы когда-нибудь ездили на спортбайках? Если нет, то, воспользовавшись такой услугой, как аренда автомобилей , ощутите всю прелесть скорости воочию.

Итак, коснемся немного истории. Так называемые, спортбайки берут свое начало с 1920 года, то есть с того времени, когда увлекательная езда на двухколесном транспортном средстве с двигателем внутреннего сгорания породила удивительный, своеобразный и довольно опасный спорот мотогонки, который, в свою очередь, требовал достижения максимального технического совершенства и скорости. Именно с тех времен, данный тип двухколесных железных коней производится специально для езды на предельно возможных скоростях по исключительно асфальтному дорожному покрытию.

Современный спортивный мотоцикл представляет собой шедевр высоких технологий, используемый в гонках MotoGP, а также для обычного пользования. Фирм, которые специализируются на выпуске подобных стальных коней довольно много ( Honda , Yamaha , Agusta , Aprilia , Buell , Kawasaki , BMW , Ducati и другие), и все они наперегонки стремятся воплотить в жизнь мечту самого требовательного любителя скорости и у них это неплохо получается.

Но, не будем говорить о довольно пространственных вещах, а лучше охарактеризуем спортбайк - Honda CBR600RR. Он является младшим братом суперпопулярной, так называемой, хондовской шестисотки , выпушенной в 2006 году. Однако, тех ожиданий и надежд, которые на него возлагали спортбайкеры, он не оправдал, поскольку новое у него только название и дата выпуска.

Подобное положение вещей невольно заставляет задуматься над тем, что японское мышление крайним образом отличается от европейское: ну кто же выпускает новую модель с совершенно идентичными техническими характеристиками по отношению к предыдущей? Вероятно, только японцы. Что ж, это их дело. Но есть вероятность того, что Honda CBR600RR на европейском и американском рынке потерпит полный крах.

При перепечатке материала обязательна ссылка на журнал "Идеальный Мир Авто".