Авто тюнинг Всех автовладельцев можно условно разделить на две категории - просто наездники и автолюбители.

Наездники - это обычные водители, перед которыми стоит банальная необходимость переместиться из пункта А в пункт Б.

Автолюбители - это уже особая категория водителей, которые до самозабвения обожают своего железного коня и по мере своих финансовых возможностей постоянно стараются улучшить его.

Так, например, что можно сделать автолюбителю на сумму 500 рублей? Вопрос, конечно, интересный, но если говорить серьезно, то на эту сумму можно только помыть машину и подкачать колеса.

Другое дело, если автолюбитель располагает суммой в десять раз большей, например, в 5000 рублей. Стоимость тюнинга на такую сумму даст возможность сделать уже гораздо больше:

- Чиптюнинг, если машина инжекторная.

- Покупка новых чехлов на сиденье.

- Приобретение спортивного руля.

- Тонирование стекол.

Однако, тем не менее, стоимость тюнинга в 5000 рублей, это, пожалуй, нечто близкое к "стайлингу".

Если автолюбитель готов потратить на тюнинг своего автомобиля 50 000 рублей, то можно улучшить скоростные характеристики своего железного друга, привести в порядок мотор (распредвал, разрезную шестерню, настроенный впуск-выпуск и чиптюнинг) и при всем этом уложиться в имеющуюся стоимость тюнинга.

Такого рода тюнинг пользуется большим спросом, особенно на первых порах, когда машина еще новая. Но со временем появляется необходимость подумать о том, как бы усовершенствовать коробку передач или тормоза. И никакая цена тюнинга не остановит настоящих автолюбителей.

В стоимость тюнинга суммой до 500 000 рублей входит уже непосредственно подготовка автомобиля к серьезным соревнованиям, при котором полностью выполняется весь комплексный тюнинг.

Цена тюнинга для каждого автомобиля складывается очень индивидуально и зависит от решения тех, кто располагает знаниями и необходимым оборудованием. Однако всегда следует помнить, что любой серьезный автомобиль в неопытных руках представляет большую угрозу для других автомобилей и пешеходов.