Автомобиль должен радовать владельца не только своим внешним видом, внутренний вид салона тоже должен быть на соответствующем уровне. Для этого, в первую очередь рекомендуется привести в порядок водительское место, главной деталью которого является стильный руль. Есть, конечно, неплохие серийные рули, которыми укомплектованы некоторые иномарки. Например, как Subaru Impreza с рулем Momo. Но хотя руль Мomo и не является спортивным, он достаточно комфортен для рук.

Фирменный руль производят обычно на специальных заводах, где весь процесс изготовления происходит под контролем опытных специалистов. Там буквально все направлено на безукоризненное исполнение называемой "баранки" или штурвала. В этом деле наиболее хорошо зарекомендовали себя Sparco, Recaro и Nardi. Их рули всегда превосходного качества и пользуются спросом. Неплохой репутацией пользуются также итальянские рули Simoni Racing.

Руль непременно должен соответствовать назначению автомобиля. У грузового автомобиля - руль должен быть большого размера, небольшие легковые автомобили укомплектованы обычно небольшими "баранками". Спортивный руль всегда небольшой, так как спортивный стиль вождения - это интенсивная работа с рулем. И было бы непросто совершать манипуляции с рулем большого диаметра.

Стильный спортивный руль - это то, что всегда вызывает восхищение и зависть. Но если вы не нашли то, что хотелось, все равно ни в коем случае не следует поддаваться на уговоры продавца - ведь для них главное продать товар, а уж на похвалу они не поскупятся. И в том случае, если нет средств на фирменный руль, можно посоветовать приобрести чехол. Однако он непременно должен быть выполнен из настоящей качественной кожи, в противном случае спустя пару месяцев он просто потеряет свой вид.