Недавно стала известна первая информация о новом поколении Mazda 3, которая получит спортивное исполнение MPS. Как заявило издание «AutoExpress» автомобиль лишится традиционного турбированного движка, который устанавливали на первое и второе поколение Mazda 3.

Его заменой станет атмосферный силовой агрегат из линейки SkyActive. Так же есть предположения, что мощность мотора форсируют со 165 до 200 лошадей. Предельная мощность такого движка достигается при 7000 об/мин. Но, несмотря на это инженеры запланировали пополнить в линейку силовых агрегатов еще несколькими вариантами. Исходя из этого, нужно отметить, что впервые за всю историю бренда Mazda выпустит дизельную версию автомобиля MPS. Обратите также внимание, что «KVADROTEXNIKA.RU» предлагает купить квадроцикл Стелс, который отличается особой надежностью и мощностью.

Личный источник издания в компании сообщил, что динамические характеристики автомобиля будет полностью сопоставимы с нынешним поколением MPS. Есть предположение, что будущий автомобиль будет способен ускоряться до "сотки” всего за 6 секунд, притом, что его предельно возможная скорость будет ограничена отметкой в 250 км/ч. Не исключено, что дизельным силовым агрегатом может стать SkyActiv-D.

Стандартное оснащение автомобиля будет иметь на борту 150-сильный движок, а вот его модификация MPS получит форсированный до 190-200 лошадей мотор. В список особенностей новой Mazda 3 попал проекционный дисплей, который зачастую устанавливают на автомобили бизнес класса или представительского класса. Этот дисплей будет показывать информацию о работе определенных систем автомобиля. Сюда же можно добавить новую функцию чтения SMS и электронной почты.