Бульдозер shantui sd16 сегодня получил широкую известность на строительном рынке. Без его использования не обходится ни одна значимая стройка. Он производится с использованием технологий импортных и предназначен для эксплуатации в сложнейших условиях работы с грунтами.

Бульдозер шантуй sd 16 технические характеристики имеет следующие. Во-первых, его двигатель разработан по лицензии САТ. Во-вторых, он снабжен гидравлической системой управления, в которой есть встроенная система контроля гидравлики, что гарантирует высокопродуктивную работу на грунтах, которые имеют пониженную несущую способность.

Также отличные технические характеристики shantui sd16 выражаются в том, что этот бульдозер легко ремонтируется и собирается из-за своей блочной конструкции. Кроме того, в нем рабочее оборудование совмещено с системой управления РРС, что позволяет беречь энергию, а также легко оперировать дистанционным управлением. Бульдозер shantui sd16 снабжен шестью опорными и двумя поддерживающими катками с каждой стороны, имеет прямой и угловой отвалы.

Максимальное заглубление отвала составляет 540 миллиметров. Этот бульдозер имеет максимальную высоту подъема отвала 1095 миллиметров. Ширина колеи бульдозера составляет 1880 миллиметров. Что касается опорных катков гусениц, то они соединены с рамой посредством эластичных буферов, благодаря чему повышается износоустойчивость катков, увеличивается площадь сцепления гусениц с поверхностью грунта и понижается тряска бульдозера на грунте, имеющем неровности.

Бульдозер имеет шестигранную кабину, что значительно увеличивает зону видимости, а благодаря применению специального изолирующего материала в ее отделке понижены вибрация и посторонние шумы. В этой машине эргономично размещены системы управлением двигателем, ее ходом и торможением, что позволяет оператору легко производить весь технологический процесс во время работы.