Времена американских динозавров уже позади. Будущее застолбили за собой небольшие, экономичные и юркие представители принципиально нового поколения автомобилей. Таким представителей является Chevrolet Spark.

На выставке в Детройте США показали миру свои попытки идти в ногу с мировым рынком, при этом определённо смотря в будущее. Видя европейские тенденции и изменяя своему менталитету, американцы также начали разрабатывать концептуально новые гибридные технологии. Теперь в Америке стало популярным мнение, что большой автомобиль – признак бессмысленного расточительства, а не престижа. Неудивительно, что главной премьерой GM на грядущей выставке в Женеве станет новейшее поколение компактной модели Spark.

На данный момент производителями обнародована только одна фотография данной модели с кратким её описанием. Презентация же автомобиля должна произойти в марте этого года. Известно, что это будет предсерийный вариант, который планируется представить в 2010 году в Европе. До него целых два года на мировых автосалонах представлялся его предшественник Chevrolet Beat вместе с более мелкими моделями Trax и Groove. Сформировать представление о том, каким же будет следующая модель в период суровых финансовых испытаний, за эти два года удалось маркетологам из GM.

Как и следовало ожидать, характеристики «внутренностей» этой новинки пока не подвергаются огласке. Интерьер же обещает удивить необычными возможностями компоновки и модификации пространства внутри автомобиля.

Таким образом, представляя общественности новейшую модель Spark, концерн GM намеревается провозгласить новую стратегию экономичности и удобства. Эта стратегия призвана вытащить концерн из долговой ямы и защитить от общей кризисной ситуации.