В строительных работах применяется много различной техники. Но если говорить о сегменте погрузочной техники, то лидируют погрузчики, которые поставляются на наш рынок из Китая. Причем на рынке можно встретить погрузчики от более двадцати китайских брендов. Хотя обычно все погрузчики собираются из аналогичных комплектующих. Поэтому не опытному покупателю трудно разобраться во всех тонкостях.

На помощь российским потребителям приходят китайские проверяющие структуры. Они заставляют производителей указывать все характеристики и особенности каждой модели. Поэтому на китайском рынке произошли значительные перемены. Эти изменения стали гарантией того, что китайские фронтальные погрузчики обладают указанными характеристиками и отвечают всем требованиям.

Такой подход помог выйти на мировые рынки частным предприятиям. Тройку лидеров составляют компании Lonking, Liugong, XCMA. Причем общая доля этих брендов на китайском рынке погрузчиков составляет 50%. Среди этих компаний по статистическим данным XCMA стала лидером по темпам развития. Эта компания увеличила свою долю рыночных продаж погрузчиков на 2%. Это внушительные цифры, если учесть, что на рынке присутствует высококачественная продукция. Причем топ 10 брендов производителей в своих рыночных позициях практически равны. Все эти бренды представлены на российском рынке, и это не может не радовать потребителей.

Эксперты уверены, что в будущем позиции лидеров не будут меняться. Пока компании успешно преодолевают кризис. Правда многие предприятия связаны с производителями с запада, и от их успешности также зависит финансовое состояние компании. Но правительство Китая делает все возможное, чтобы китайские машиностроительные бренды не обанкротились и успешно преодолели кризис.