Стоит придерживаться нескольким советам, если Вы не располагаете нужной суммой на покупку авто и хотите взять кредит.

1. Прежде чем начать поиск подходящего автомобиля, обязательно определитесь с суммой, что есть в наличии и сколько необходимо брать в долг у банка. Подсчитайте все платежи, и нужный для получения кредита доход.

2. Уже после этого можно смело отправляться в банк, предоставить анкету заёмщика и все необходимые документы.

3. Если банк удовлетворит запрос о кредите и Вы получите письменное подтверждение можно отправляться выбирать авто у любого дилера, с которым банк имеет договор о сотрудничестве.

В случае, когда Вы в курсе всех условий выдачи нужного кредита, можете сначала выбрать соответствующую машину и после этого отправляться в банк. Естественно, нужно быть уверенным, что просьбу о кредите стопроцентно удовлетворят.

Стоит знать, что автокредит можно получить в случае соблюдения всех определенных требований. Для начала вам должно быть более 18 лет, но не более 60. Вы также должны иметь место работы постоянное. Еще желательно, чтобы вы проработали на последнем месте не менее полугода или года.

Доход то же играет не последнюю роль для принятия решения об удовлетворении заявки. Если не хватит — потребуется справка о доходах супруги или супруга. Требование банкиров - ежемесячные выплаты по кредиту не должны быть более 40% от общего семейного дохода.

Далеко не все соискатели кредитов имеют «белую» заработную плату, также не все кредитные учреждения потребуют официальные справки. В таких случаях банк может потребовать справку о владении квартирой или домом, дачей или земельным участком. Возможно, в таком случае вам не придется получить кредит по очень выгодной процентной ставке.