Наверняка в Вашем городе Вы замечали на улицах автомобили, демонстрирующие ту или иную информацию о каких-либо товарах или услугах. Данный вид рекламы, появившийся в нашей стране сравнительно недавно, постепенно завоевывает все большую популярность. И это вполне объяснимо, ведь достоинств у такой рекламы множество:

С точки зрения эффективности, реклама на авто является прекрасным инструментом для проведения различных акций, способствует узнаванию Вашего бренда и, наконец, может помочь в увеличении продаж Ваших товаров или услуг, что в наш век суровой конкуренции весьма важная вещь.

Длительный срок службы достигается за счет использования самоклеящейся пленки, иногда дополнительно покрываемой лаком, для избежания негативных воздействий окружающей среды.

Цена зависит от качества пленки (чем долговечнее пленка, тем выше ее стоимость), общей площади поверхности и количества цветов.

Размещение рекламы на транспорте

Реклама, размещенная на автомобилях, является, по сути, частным случаем рекламы на транспорте . В городах часто встречается городской транспорт, рекламирующий тот или иной бренд. Но по сравнению с общественным транспортом, имеющим довольно большую площадь, занимаемую окнами, автомобили более выгодны: площадь поверхности, на которой можно разместить рекламную информацию у них больше.

Еще одной положительной стороной подобной рекламы является относительно либеральное регулирование. По сути, договор о рекламе заключается между рекламодателем и собственником автомобиля. В случае, если фирма имеет собственный автопарк, это приносит дополнительную выгоду, и позволяет поддерживать единый фирменный стиль.

Подводя итоги, необходимым будет сказать, что авто реклама в наше время является мощнейшим инструментом по продвижению бренда на рынке. Недорогая и качественная реклама на автомашине принесет компании больше прибыли, чем стационарная, благодаря мобильности и широкому охвату аудитории потенциальных клиентов.