При обращении через портал Госуслуг вы сэкономите не только время, но и деньги: при подаче заявления и уплате госпошлины через Единый портал государственных и муниципальных услуг гражданам предоставляется скидка на оплату госпошлины в размере 30%.

Граждане, предварительно записавшиеся на регистрацию автомототранспортных средств через «Единый портал государственных и муниципальных услуг», проходят процедуру регистрации транспорта в следующем порядке:

  1. Заявитель с пакетом документов, необходимых для регистрации транспортного средства, прибывает в регистрационное подразделение в выбранный день и время;

  2. Заявитель подает документы на регистрацию в окно приема, в которое записался (без очереди, по выбранному времени).

  3. После приема документов заявитель проходит осмотр транспортного средства вне очереди на специально выделенном месте площадки осмотра.

  4. Заявитель сдает заявление с отметкой об осмотре транспортного средства в окно приема (где сдавал документы) и ожидает выдачи документов;

  5. Заявитель получает документы;

  6. После получения готовых документов, заявитель закрепляет государственные номерные знаки на транспортное средство. Процедура оформления автомобиля закончена.

Как результат, регистрация автомототранспортных средств посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг – это удобно, быстро и экономно. Осмотр транспортного средства производятся вне очереди, прием документов по времени выбранному заявителем. С начала года этим правом воспользовались свыше 100 тыс. граждан.

Напоминаем, что в Госавтоинспекции Приморского края созданы информационные центры по оказанию помощи в получении государственных услуг посредством сети Интернет. Обратившиеся граждане имеют возможность зарегистрироваться на портале государственных услуг при помощи сотрудников ГИБДД.