Volkswagen Passat Highline Volkswagen Passat относится к категории недорогих бизнес-седанов, имеет соответствующую отделку и оснащение. Машины, которые поставляются на территорию Беларуси, выпущены в России на Калужском заводе. Что собой представляет авто?

Облик восьмой генерации B8

Считается, что в высшем обществе чересчур яркие эмоции неуместны. Вероятно, поэтому Пассат довольно сдержан по дизайну, его линии понятны и просты. Чем выделяется комплектация Passat Highline https://www.volkswagen.by/cars-available/passat/highline/, так это фирменными светодиодными фарами и фонарями сзади. Модель не будут с удивлением рассматривать на улице. Но точно будут узнавать. Она ассоциируется со служебным авто для госслужащих и деловых людей, которые хотят ездить достаточно комфортно, но не хотят выделяться.

Машина превышает лимит бюджетного автосегмента. Но делает это аккуратно и сдержанно. Оснастка и качество отделки авто заметно выше, чем у бюджетников. Вот ощущения тех, кто проводил тест-драйв:

  • внутри салона просторно и хорошо;
  • благодаря вместительному багажнику на 586 л удобно перевозить чемоданы из аэропорта и коробки из магазина. Если сложить задние сидения, багажник расширяется до 1152 л.

Внутри Фольцваген Пассат https://www.volkswagen.by/cars-available/passat/ обращает на себя внимание цифровая приборная панель. Ее вид можно выбрать из пяти вариантов. Цветной дисплей ярок и показывает все, что нужно для управления водителю. Если основным при движении является навигатор, то все остальные приборы (тахометр, спидометр) можно подвинуть. Это и приятно, и удобно.

Полезные навороты и помощники

В машине есть полезные функции, позволяющие не ассоциировать ее образ с довольно монотонными «народными» моделями от Фольксваген. В базовую комплектацию входят:

  • круиз-контроль (можно ограничить скорость);
  • возможность запускать мотор с кнопки;
  • система, отслеживающая усталость водителя;
  • функция Multi Collision Brake, начинающая тормозить автомобиль в случае столкновения.

В машине реализована технология CarPlay, позволяющая подключать телефон к приборной панели посредством USB, и через нее пользоваться основными функциями девайса. Технология поддерживает устройства на IOS и Android. Смартфоны на операционке от Google можно подключать через другое приложение – Android Auto.

В управлении машина подвижна, послушна и умеренно мягка, хорошо проявляет себя при движении в потоке. Хоть автомобиль и немал по габаритам, парковать его легко. Модель генерации B8 можно назвать универсальной и вместительной.