Наномодификатор моторного масла предназначен для бензиновых и дизельных двигателей. Он используется в трансмиссиях, подшипниках и двигателях для восстановления двигателей внутреннего сгорания,отработавших свой ресурс, зубчатых трансмиссий и других машин и механизмов, где применяются жидкие смазки. Это позволяет проводить профилактику и продлить срок эксплуатации механизмов, а порой и заменить их капитальный ремонт.

Используя наномодификатор трения, необходимо строго следовать инструкции. При соблюдении всех требований наномодификатор способен:

увеличить мощность и крутящий момент двигателя, а также уменьшить время его разгона;

выровнять и повысить до номинала компрессию двигателей;

восстановить до номинала расход масла;

увеличить КПД механизма и снизить расход топлива; повысить износостойкость двигателя;

обеспечить штатную работу катализаторов дожигания выхлопных газов;

снизить уровень шума при работе машин и механизмов;

обеспечить чистоту смазываемых деталей машин и механизмов, поскольку на их поверхности не остается твердых накапливаемых осадков.

Механизм действия наномодификатор обусловлен наличием частиц углеродных нанотрубок и наноалмазов, которые структурируют смазочный материал. Увеличивается прочность масляной прослойки и ее устойчивость к нагрузкам на сжатие, возникающим в зазоре пары трения, однако сопротивление на сдвиг остается прежним.

Таким образом, пара трения сохраняет свои характеристики скольжения, но при этом приобретает более высокую стойкость к случайным пиковым нагрузкам, которые характерны для двигателей, трансмиссий и пр. в транспортных средствах, станках и инструментах. Спектр использования наномодификаторов исключительно широк – от автомобилей, в том числе грузовых, до железнодорожного, водного и авиатранспорта.