Сложно назвать более перспективную технологию для развития мирового автопрома, чем развитие электротранспорта.

На первый взгляд можно сказать что данный подход очень неправилен, и в конечном итоге должно получится так, что большинство людей не поймет идеи перехода на электрические двигатели, вместо бензиновых. Но нужно отметить тот факт, что электродвигатели более экономичны и потребляют меньше энергии, чем бензиновые.

По крайней мере сейчас можно говорить так, что в краткосрочной перспективе использования данного вида автомобилей они выгодны для простого гражданина, но если говорить о долгосрочном использовании,то тут могут возникать и сложности.

Несмотря на то, что современные электрокары оснащены суперсовременными технологиями диагностики и проверки автомобиля от проблем, практически получается что вы будете ездить на компьютере на колесах, многие инженеры и аналитики склоняются к тому, что данный подход имеет и свои недостатки, которые могут воплотиться в том, что электрокары после определенного количества зарядок аккумуляторов просто не будут заряжаться и потребуется осуществлять дорогой ремонт, который будет дороже самой машины.

Также немаловажно и то, что электрические двигатели очень плохо переносят холод и жару, таким образом процесс поломок в жарких регионах будет высокими. Так же нужно отметить и тот факт, что в тропических зонах,где высокий уровень влаги, так же электрические двигатели смогут показать себя с негативной стороны.

Таким образом будущее электрокаров известно - они будут. Ведь только они способны вытянуть автопром из той ямы, в которой он находится в развитых странах уже больше трех лет. Таким образом следует отметить и тот факт, что данная система реализации электрических автомобилей найдет свое применение повсеместно.